Найдите углы параллелограмма если угол А минус угол В равно 55 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.
Решение: т.к. A+B=180°, то А= х+55+х=180, А= 125 : 2=62.5 => B= 180°-62.5, = 117.5. Ответ: А=62.5°, В=117.5°, С=117.5°, D=62.5 .