Точка Д на основании РК равнобедренного треугольника МРК соединена с вершиной М. Чему равен угол

МДК, если угол РКМ равен 30 градусам, а угол РМД равен 40 градусам. Распишите, пожалуйста как в школе, всм, дано, решение, найти.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
Дано: Д,треуг. МПК,РКМ=30, ПМД=40
Найти: МДК
Решение: треугольник равнобедренный,значит МРК=30,а КМР=180-(30+30)=120
 КМD=120-40=80.
 MDK=180-(30+80)=70
Ответ:70 градусов