Докажите, что всякий треугольник равносоставлен с параллелограммом, одна из сторон которого равна

одной из сторон треугольника, а высота, проведенная к этой стороне параллелограмма, равна половине высоты треугольника, проведенной к взятой его стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Равносоставленные фигуры - это фигуры, которые состоят из одинаковых частей.

Форма и размеры равносоставленных фигур различны, но все они равновелики.

Равновеликими называются фигуры, площади которых равны.

дано:

параллелограм со стороной (а), высотой к стороне (а) = h(a) / 2

треугольник со стороной (а), высотой к стороне (а) = h(a)

площадь параллелограмма = а*h(a)/2

площадь треугольника = (а*h(a)) / 2

очевидно, что эти выражения равны...