В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны а периметр равен 49 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кулынбетова Жибек.
Х  - основание треугольника
2х- боковая сторона
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.
Периметр - сумма всех сторон треугольника
х+2х+2х=49
5х=49  х=49/5=9.8 см- основание
по 9.8*2=19,6 см - боковые стороны