В равнобедренном треугольнике боковая сторона в 5 раз больше основания, а периметр равен 196,9

см. Найти боковую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.
1) Пусть основание=а,значит боковые стороны равны 5 а(т.к боковая сторона в 5 раз больше основания)Периметр-это сумма всех сторон Р=боковая сторона+боковая сторона+основаниеР=196,9(по условию)5а+5а+а=196,911а=196,9а=17,9Основание=17,9Т.к боковая сторона 5а,значит 5*17,9=89,5Ответ 89,5