Катеты прямоугольного треугольника равны 40 и 9. найдите гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

40^(2)+9^(2)=x^(2) (теорема пифагора)

1600+81=x^(2)

корень-sqrt(1681)=x=41

Отвечает Березин Саша.

4040^{2}+9^{2}=1600+81=1681 \sqrt{1681}=41

Ответ: 41