Чему равен периметр правильного треугольника, вписанного в окружность с радиусом 6√3?


Ответы на вопрос

Отвечает Посашков Влад.

Сторона правильного вписанного многоугольника равна aₙ=2·R·sin(180°/n) ⇒a₃=2Rsin(180°/3)=2Rsin60°=R√3=6√3*√3=18