В равнобедренном треугольнике боковая сторона 8 см,основание 10 см. найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

поскольку треугольник равнобедренный, то его 2 боковые стороны равны , а по условию задачи это по 8 см,  а основание 10см

периметр - это сумма всех длин сторон

Р = 8 + 8 + 10 = 18 см

Отвечает Моисеев Алексей.
Так как треугольник ABC равнобедренный, то аb=bc=8, периметр- это сумма всех сторон, значит просто складывает все стороны. 8+8+10= 26 см