Биссектриса угла D параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в точке О. Во сколько раз отрезок СО

больше отрезка ВО, если АВ = 6, АD = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.
В параллелограмме биссектриса угла отсекает от противоположной стороны отрезок, равный боковой короткой стороне, следовательно СО=СД=6.
ВО=ВС-СО=8-6=2.
СО/ВО=6:2=3.
Ответ: отрезок СО больше отрезка ВО в 3 раза.