Длина окружности цирковой арены равна 41 м. Найдите её диаметр и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Дано:L= 41м

Найти S-?
          d-?

Решение:

C= 2П *R

 2R=d

41=П* d

d= 41/П=41/3.14 = 13,O6 м.

r= d/2= 6,5

S=  П*r^2= 3,14 * 6,5^2 = 133.84