УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!!!!!!     Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=bcsinα2, где

b и c — стороны треугольника, а α – угол между этими сторонами. Пользуясь этой формулой, найдите sinα, если S=9, c=3, b=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Так ты же все написала? только S=1/2bcsinα

9 = 1/2 х 3 х 8 х sina

18 = 24 х sina

sina = 18/24 = 3/4