Речь идёт о параллелограмме. А) если площадь равна 150см в квадрате, а высота h=0,5см, то

вычислите основание а=? Б) если h=3a, a площадь равна 20 см, то вычислите h=?

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.

А) площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. S=h*a.

150=0.5*а. а=150\0.5=300см.

Б) s=h*a

h=3*a.

S=3*a*а

20=3*а^2

а=√(20\3)

h=3*√(20\3)