В прямоугольном треугольнике катеты 5 и 12 см .Найдите а) гипатинузу б)площадь треуг-ка  

в)высоту опущенную на гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

a) c=√a²+b²=√169= 13

b)S=1/2 ab= 30