Помогите!!!!! Площадь прямоугольного треугольника равна 98корней из 3. Один из острых углов равен

60°.Найдите длину катера, прилежащего к указанному углу.

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.

Тангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к прилежащему катету
tgB=AC/AB⇒AC=AB*tgB
Формула для нахождения площади треугольника:
S=AB*AC/2, подставим в эту формулу значение АС 
S=AB*AB*tgB/2⇒
AB²=2S/tgB⇒
AB=√(2*98√3)/√3=√196=14