Стороны треугольника равны 10 см, 4 см и 12 см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого

являются середины сторон данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Софья.
L - середина BC, M - середина AC, значит, ML - средняя линия треугольника ABC, ML=AB/2=5.
Аналогично, KL=AC/2=7; KM=BC/2=6.
Тогда, периметр треугольника KLM равен 5+6+7=18

Лови подобное

1 0