вершины четырехугольника авсд делят окружность в отношении 1:2:8:7. найдите углы этого

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Александр.
360:(1+2+8+7)=20, тогда 20*1=20 - первый угол, 20*2=40 - второй, 20*8=160 - третий, 20*7=140 - четвертый