Ребятушки, решите мне задачу, а то я в тупике! Даны точки A(1;5) и B(-3;1). Найдите длину отрезка AB


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.
AB=\sqrt{(-3-1)^2+(1-5)^2}=\sqrt{(-4)^2+(-4)^2}=\sqrt{16+16}= \\  \\ =\sqrt{16+16}=\sqrt{32}=4\sqrt 2