Длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 50 см , длина одного катета 14 см и площадь

треугольника равна 336 см^2 .Найдите: 1)высоту, проведенную к гипотенузе 2)высоту, проведенную к данному катету

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
Зная, что  S= \frac{1}{2}\cdot a\cdot h , где высота h опущена на сторону а, значит
1)  h= \frac{2S}{c} = \frac{2\cdot336}{50}= 13,44

2) h= \frac{2S}{a} = \frac{336\cdot 2}{14}=48