Сторона основания правильной четырехугольной призмы 6 дм, а площадь боковой поверхности 144 дм^2.

Найти обьем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.
V=Sосн*Н

Sбок=Pосн*Н

Найдем высоту призмы, периметр которой равен 6*4=24 дм

144=24*Н

Н=144:24=6 дм

Площадь основания равна 6*6=36 дм²

V=Sосн*Н=36 * 24 = 864 дм³

Ответ: 864 дм³