Помогите с задачей!!! Какой наибольший радиус может иметь окружность с центром в точке А (-6;5

),если она касается окружности радиуса 2 с центром в точке В (3;-7) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
АВ=√(3+6)²+(-7-5)=√9²+(-12)²=√81+144=√225=15
Находим радиус А=15 - 2= 13
Ответ: r = 13