Луч BD делить прямой угол ABC на два угла, градусные меры которых относятся как 5:4. Найти

образовавшиеся углы. Помогите пожалйуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.

5x+4x=90(градусов)
9x=90
x=10
угол ABD=4*10=40(градусов)
угол DBC=5*10=50(градусов )