Найти углы равнобедренной трапеции если один из её углов на 20 градусов больше 2-го


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

360=х+х+х+20+х+20

4х+40=360

4х=320

х=80

х+20=80+20=100

Ответ: углы трапеции равны 100°, 100°, 80°, 80°