В треугольнике abc угол с равен 90 градусов, bc=8, sinA=0.4. найдите ав. помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ревуцкая Лиза.
SinA=CB/AB
0.4=8/AB
AB=8/0.4=20