В треугольнике АВС Угол С=90градусов, СС1-высота,СС1=5см, ВС=10см. Найти Угол САВ


Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.
Дано:  треугольник АВС,угол С=90градусов, СС1-высота, СС1=5см, ВС=10см.
Решение: 
Мы выяснили, что треугольник сс1в - прямоугольный, св=сс1*2, а значит, что 
 строна сс1 лежит напротив угла в 30°( выяснили, что сва= 30°)⇒
⇒ САВ=180-(90+30)=60°
Ответ: 60°