Решите уравнение 40+x•5=360


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.
X5=360-40
x5=320    
x=320:5
x=64


Отвечает Долинська Олена.
40+5х=360
5х=360-40
5х=320
х=320:5
х=64
Ответ: х=64