биссектриса угла параллелограмма пересекает его сторону образуя с ней угол 35 градусов найдите углы

параллелограмма   решите полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Биссектриса(она делит угол на равные части ) в параллелограмме является и его диагональю. Отсюда следует , что один угол параллелограмма = 35*2=70 градусов. А у параллелограмма по 2 равных угла, соотвествено второй угол будет равнятся тоже 70 градуссов. А остальные два равных угла найдем следующим образом: 360(сумма всех углов любого четырехугольника)-(70+70) = 220. то есть 360-(70+70)=220 потом делим 220 на два так как у нас два таких угла  и получается 110. 
Выходит углы равны : 70,70,110,110