Найти площадь квадрата диагональ которого равна 8√2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
Не знаю правильно или нет,но все таки.возьмем квадрат абсд,тогда по теореме пифагора аб²+бс²=диагональ ас.в квадрате стороны равны,следовательно аб=бс.получим уравнение 2аб²=(8√2)²
2аб²=64·2
2аб²=128
аб²=128÷2
аб²=64
аб=√64
аб=8
т.к. аб = 8 см,то бс и остальные стороны равны 8 см тоже.