Задача найти площадь параллелограмма если его диагонали 8 см и 12см,а угол между ними равер 45

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулика Полина.

Задача найти площадь параллелограмма если его диагонали 8 см и 12см,а угол между ними равен 45 градусов. s=1/2*d1*d2*sin45=8*12*√2/2*1/2=48√2

Отвечает Рудаков Денис.

S =(d1 * d2 * sin45) :2 = (8 * 12 * корень из2/2) :2 = 24корня из2