Площадь двух подобных треугольников равны 16 см в квадрате и 25 см в квадрате одна из сторон

первого треугольника равна 2 см найдите сходственные стороны второго треугольникаПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

У подобных треугольников площади относятся как квадраты соответствующих сторон, площадь1/площадь2=сторона1 в квадрате/сторона2 в квадрате, 8/площадь2=4/25, площадь2=2*5/4=2.5