В новогоднюю ночь Лена задумала 5 желаний. это на 2 желания больше , чем задумал Петя .Катя

задумала столько желаний , сколько Петя и Лена вместе .сколько всего желаний задумали Петя , Катя и Лена вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

1) 5-2=3 желания задумал Петя
2) 5+3=8 желаний задумала Катя
3) 5+3+8=16 желаний задумали дети.