Диагонали параллелограмма равны 19 см и 23 см, а его периметр равен 58 см. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Так: 
2(a²+b²)=m²+n² 
Полупериметр 58/2=29 
a+b=29 
b=29-a 
2(a²+(29-a)²)=19²+23²