Осевое сечение цилиндра---квадрат, диагональ которого равна 20 см. Найдите: а) высоту цилиндра; б)

площадь основания цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Найдём сторону квадрата
a=√(20²/2)=√200 см 
H=a=√200 см
S=πR², R=a/2=√50
S=50π см²
Ответ высота цилиндра √200 см. Площадь основания цилиндра 50π см²