Геометрия срочно!!!! один из углов треугольника на 20* больше другого и в 2 раза меньше третьего

. найдите углы треугольника . *-градусы, пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
Нехай х -один кут трикутника, тоді
х-20 другий кут, 2х третій кут
Звідси
х+(х-20)+2х=18/
4х=200
х=50 один кут
х-20=30 другий кут
2х=100 третій кут