Даю 30 баллов!!!!!! Помогите решить задачи, прошу, ребят!!❤ С подробным решением, пожалуйста Если

напишете на листочке, то пожалуйста, по разборчивее Номер 104 и 105-не нужно!!!! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бекарыстанов Нурасыл.

106) а)∠KFЕ=17 градусов (вертикальные), ∠FEK=180-(17+106)=57 градусов
б) ∠KEF=180-146=34 градуса (смежные углы), ∠KFЕ=180-(54+34)=92 градуса
в) ∠FКЕ=180-103=77 град. -смежные, ∠FЕК=180-137=43 град. - смежные, ∠КFЕ=180-(77+43)=60 градусов
107) а) ∠FЕК=39 град. - вертикальные углы, ∠ЕFК=∠FЕК=39 град. так как в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. ∠К=180-(39+39)=102 град.
108) ∠М+∠К+∠F=180 град. сумма углов в треугольнике, ∠F+130=180, ∠F=180-130=50 град. ∠К=170-50=120 град. ∠М=180-(120+50)=10 град
109) Пусть угол при основании равен х, тогда угол при вершине равен 2х. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, поэтому х+х+2х=180 град. - сумма углов треугольника, 4х=180, х=45 град. 2·45=90 град. Ответ, 45, 45, 90
110) пусть х-коэффициент отношения. тогда в треугольнике углы равны 2х, 3х, 4х. . 2х+3х+4х=180 град - сумма углов треугольника, 9х=180, х=180:9=20 град. получим углы 2·20=40 град, 3·20=60 град., 4·20=80 град
111) а)внешний угол треугольника равен сумме двух углов, не смежных с ним, поэтому внешний угол может быть равен 105 градусов (104+1=105). б) внешний угол треугольника не может равняться 103 град. так как нет угла, который в сумме со 104 давал бы 103 град

Отвечает Букатина Дарина.

№106   а)
∠F=17° как вертикальный
∠Е=180°-(∠Е+∠F)=180-(106+17)=57°

б)
∠KEA - Развернутый и равен 180° ⇒∠FEK=180-146=34°
∠KFE=180-(∠FKE+∠FEK)=180-(54+34)=92°

в)
∠AKF развернутый = 180° ⇒ ∠FKE=180-103=77°
∠FEK=180-137=43°
∠KFE=180-(∠FKE+∠FEK)=180-(43+77)=60°

№107   а)
∠Е=39° как вертикальный. Углы в равнобедренном тре-ке при основании равны  ⇒ ∠Е=∠F=39°, а ∠К=180-(∠E+∠F)=180-(39+39)=102°

б)
∠FKA - развернутый равен 180° ⇒ ∠FKE=180-136=44°.  Т.к. углы при основании в равнобед. тре-ке равны, то ∠F=∠E=22°

№109
Пусть угол при вершине  -х, тогда углы при основании - 2х
х+2х+2х=180
5х=180
х=36° угол при вершине
36*2=72° углы при основании

№110
2х+3х+4х=180
9х=180
х=20
2*20=40°
2*30=60°
2*40=80°