как найти углы ромба если известно что периметр равен 16см,а высота равна 2см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ромб АВСD, высота ВМ(2 см).
АВ=ВС=СD=AD=16:4=4см.
Из тр-ка АВМ(угол М=90град.) :
sin угл. А=2/4=1/2
угл.А=30град.
угл.С=угл.А=30град.
угл.В=угл.D=180-30=150град.
Ответ:30, 150, 30, 150.