будут ли подобны два треугольника , если длины сторон треугольника соответсвенно равны 10 м , 20 м

, 12,5 м и 100см, 90 см , 160см

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

используем третий признак подобия треугольников: Если три стороны одного треугольника пропорциональны трём сходственным сторонам другого, то треугольники подобны.

т.е. 10/90 должно быть равно 12,5/100 и равно 20/160

посчитаем: 10/90=1/9, 12,5/100=1/8 и 20/160=1/8, но 1/9=1/8=1/8- не правильно, т.к. 1/9 не равно 1/8, следовательно, данные треугольники не подобны