Стороны треугольника равны 8 см 16 см и 20 см.Наименьшая сторона подобного ему треугольника равна

4. Определите наибольшую сторону второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горностаев Андрей.

Наименьшие стороны данных подобных треугольников: 8 и 4
Наибольшие их стороны: 20 и x
По пропорции:

 \frac{8}{4}=\frac{20}{x}\\\\x= \frac{4\cdot20}{8}=10