Определи величины углов равнобедренного треугольника KEM, если внешний угол угла K при основании KM

равен 169°.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

Угол К =180 - 169= 11
углы при основании равны
угол К= углу М
угол К + угол М + угол Е=180
угол Е =180-(11+11)=158
ответ: угол К=11;угол М =11; угол Е=158