В треугольнике ABC угол А= углу В=75 градусов. Найдите длинную BC,если площадь треугольника равна

36 см ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Треугольник АВС --равнобедренный, АС=ВС. Проведём высоту ВК, ВК=1/2ВС
=1/2АС, 1/2*1/2ВС*ВС=36, ВС=12
Отвечает Белончук Кристина.
Треугольник равнобедренный. Боковая сторона ВС.
Угол при вершине треугольника - 180-75*2=30°.
Площадь - ВС²*sin30°/2=36;
ВС=√(36*4)=12 см.