В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 3 и 4 см высота параллелепипеда 5 м .

Найдите диагональ параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.

A=3; b=4; c= 5.
d^2 = a^2 + b^2 + c^2;
 d^2 = 3^2 + 4^2 + 5^2 = 9+16 + 25= 50;
 d= 5 sgrt2

Отвечает Ахиярова Аделина.

Применяется теорема Пифагора