Найти площадь треугольника со сторонами 12 и 7 и углом между ними 45


Ответы на вопрос

Отвечает Бабьян Анастасия.

Площадь такого треугольника равна полупроизведению сторон на синус угла между ними:
S= \frac{1}{2} *12*7* \frac{1}{ \sqrt{2} } =42 \sqrt{2}

Отвечает Солодкова Ксюша.

12^2=7^2+x^2
x=корень из 95
s=3,5корень из 95