Помогите пожалуйста Просто по геометрии 2 выходит Очень срочно Чем можете Умоляю



Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
А) Т.к. угол B=D равен 120 град., то углы А=С=60град. 
б) Тр-ник АВЕ - равносторонний, т.к. все углы=60град., след-но АВ=АЕ=6см., отсюда 
Р=2(8+6)=? 
в) Равнобокая трапеция (BC II DE; BE=CD)
Отвечает Нестёркина Настя.
1
а) уголABE =CBE=60гр  так как BE биссектриса
так как сторона ВС паралльна AD то BEA=EBC= 60
поскольку сумма углов треугольника =180 гр
то угол BAE =180- ABE-BEA = 180-60-60=60 гр
тогда углы параллелограмма равны соответственно
по правилу параллелограмма = противоположные углы равны
угол ABC=CDA =120 гр
угол BCD=DAB=60 гр
б) в треугольнике  ABE все углы равны
а следовательно это равносторонний трегугольник
те. сторона AB=AE=BE = 6см
тогда сторона AD=BC = AE+ED =6+2 =8 см
 периметр ABCDE = AB+BC+CD+AD= 8+6+8+6 =28см
в) угол EBC =BCD и сторона BE=AB=CD
следовательно BCDE равносторонняя трапеция с основанием BC
так как по правилу параллелограмма BC=AD=8 см
периметр BCDE = ВС+CD+BE+ED = 8+6+6+2=22 см
2
зы... в задаче достаточно нарисовать и станет все ясно

нарисуем основание AD, слева сторона AB под прямым углом к основанию
расстояние от С до AD равно AB =10 см
докажем, что AB прилегающая к прямому углу действтительно меньшая сторона 
прямоугольная трапеция  это трапеция одна из боковых сторон которой
имеет прямой угол по отошению к основанию.
опустим из точки C перпендикуляр CE к основанию AD
(это и есть кратчайшее расстояние до AD)
из построяния EAB = CEA и по условию задачи в трапеции AD параллельна BC
тогда EC=AB
рассмотрим треугольник CDE
это прямоугольный треугольник с прямым углом CED катетами CE и ED
и гипотенузой CD
гипотенуза прямого треугольника завсегда больше любого из катетов что можно легко посчитать.
CD=CE/sin угла CDA = 10/sin 45 =10 /0.707 =14.142
вариант 2
по условию задачи не указаны величины оснований
нарисуем как в первом варианте
если BC -> 0 тогда C ->B E->A
тогда ABCD вырождатся в треугольник ABD = ECD
или AB = CE