Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 3:8.Найдите стороны этого

треугольника, если его периметр равен 38 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

3x+8x+8x=38
19x=38
x=2
1) 3*2=6
2) 8*2=16,т.к. Треугольник равнобедренный => 3 сторона будет так же равна 16
Ответ: 6,16,16