На прямой AB взята точка C так, что AC:AB = 3:5. Чему может быть равна длина отрезка AB, если

известно, что BC = 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.
Ну, пусть 1 часть = x, тогда зная отрезок BC, и зная из сколько частей он состоит, а состоит он из 2 частей, то BC=2x, => x =10, а значит:
AB = AC+CB, AC = 3*10, AC = 30
AB = 30+20
AB = 50
могу ошибаться