В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=7, sin A = 0,5. Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

SinА = ВС/АВ (отношение противолежащего катете к гипотенузе)
0,5 = 7/АВ
АВ = 7/0,5
АВ = 14 см