Вычеслите площадь треугольника с вершинами A (-2,0), B (2,6), C(4,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

После построения Δ АВС в системе координат получили равнобедренный Δ.
ВС = АС = 4,5 - боковые стороны
АВ - основание Δ = 6,4
Из ∠С провели ⊥СН к основанию АВ
СН = 3,2
S Δ ABC = 1/2 CH * AB = 1/2 * 3,2 * 6,4 = 1,6 * 6,4 = 10,24
Ответ: 10,24 кв.ед. - площадь Δ АВС