в параллелограмме угол А минус угол В = 50 градусов.найти стороны парал-ма


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ефим.

Думаю, что найти нужно всё таки углы.

1 способ

Угол А + угол В = 180

Угол А - угол В = 50

Сложим эти два уравнения:   2 угла А = 230,   угол А = 115 град

Угол В = 180-115 = 65 град 

2 способ

х - угол В

х+50 - угол А

х+х+50=180

2х=130

х=65

Угол В = 65 град,   угол А = 180-65 = 115 град