Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AC равна 44. Найдите MN


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

MN -  средняя линия треугольника АВС
Средняя линия параллельна основанию и равна его половине

MN ||   АС

MN = AC/2=44/2= 22