. Диагонали ромба равны 30 см и 40 см. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.

пусть сторона ромба  а, а диагонали д один д два

 a^2=(d1/2)^2+(d2/20)^2

a^2 = 625 , a = 25 cm.

S =a*h

S =  (d1*d2)/2           

a*h=(d1*d2)/2

h= (30*40)/2/25 =24 

Ответ:24см

Отвечает Гоголь Витя.
D1=40
d2=30

s=ah    
 s=ah=d1*d2/2  
  a=√20∧2+15∧=25    пифагор
      25h=40*30/2    
h=600/25
 h=24