Меньшее основание равнобедренной трапеции равно 10см. Найдите большее основание трапеции,если

высота, проведённая из вершины тупого угла , делит её отрезки ,один из них равен 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.
3*2+10=6+10=16 (см) - большее основание трапеции